Гадес - питбуль с добрым сердцем.

Гадес — питбуль с добрым сердцем.

Хотя очень многие люди боятся питбулей считая их агрессивной бойцовской породой собак, на самом деле это не так, как и у других пород собак огромную роль играет воспитание. Питбули – ласковые, преданные и немного застенчивые собаки, которые сделают всё для тех, кого они считают частью своей стаи.  Гадес, питбуль, который живет со своей семьей в Мексике показал всему миру какое большое и доброе сердце у этой породы.

Всё началось с того, что Хуан Хосе Флорес хозяин собаки заметил неподалёку бродячую кошку, которая, однако, как он не пытался её подозвать, так и не давалась в руки. Тогда парень просто оставил еду чтобы та не голодала.

Однажды утром пёс устроил жуткий переполох у задней двери дома, когда его хозяин вышел к нему, собака настойчиво приглашала его пройти с собой всем своим видом показывая, что хочет что-то ему показать. Флорес заинтересовался необычным поведением своего любимца и решил посмотреть, что же вызвало такое волнение. Его любимая собака хотела показать ему что-то внутри своей конуры. Там на мягких одеялах лежала бездомная кошка в родах. Предлагая кошке еду Хуан и предположить не мог, что та подружится с его псом.

Гадес с гордостью показал хозяину, что он уступил свой дом беременной бродячей кошке. Фото: Facebook/Juan José P Flores

Гадес с гордостью показал хозяину, что он уступил свой дом беременной бродячей кошке. Всё время пока продолжались роды Гадес не отходил от своей подруги, стоя на страже у конуры, и с умилением разглядывая новорожденных котят. «Я думаю, он чувствовал себя отцом», — пошутил Флорес.

С тех пор, кошку зовут Николь, Хуан ухаживает за бывшей бездомной кошкой и её двумя котятами. Гадес и Николь проводят большую часть своего времени вместе. Они стали неразлучны после того, как питбуль впервые привел кошку домой. Когда котята подрастут им будет найден хороший дом, Николь же уже нашла свой дом и останется в семье навсегда.

Всё время пока продолжались роды Гадес не отходил от своей подруги. Фото: Facebook/Juan José P Flores

Фотографии, случившегося сделанные Хуаном, стали вирусными в сети, и люди шутят, что кошка просто отобрала себе собачью будку. Флорес даже присоединился и прокомментировал: «кошка воспользовалась тем, что ей не нужно платить арендную плату».

Хозяин собаки сообщил, что он поделился трогательной историей в надежде, что люди будут рассматривать питбулей как любящих собак, с добрым сердцем которыми они  и являются.

«Питбули, хорошие собаки, Гадес отложил все в сторону, чтобы помочь другу. Мы должны делать то же самое, не ожидая ничего взамен», — утверждает Хуан.

Share and Enjoy:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.